30.04.2024

Две семьи из Сатки стали участниками окружного полуфинала «Это у нас семейное»

Оцените материал
(0 )
11.04.2024 15:56 Автор Евгения БОРИСОВА 6+
Две семьи из Сатки стали участниками окружного полуфинала «Это у нас семейное» Фото: Анна СОРОКИНА, «Это у нас семейное».
В Екатеринбурге встретились семейные команды со всего УрФО. 874 участника – 171 семейная команда боролась за путевку в финал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Челябинскую область представляли 37 семей, в составе которых 191 человек. 

В окружном полуфинале выступали две семьи из Сатки – Городовы и Сорокины. С Ириной Городовой мы беседовали накануне полуфинала, когда они выполняли задания отборочного этапа.

– Мы узнали о конкурсе в интернете, решили поучаствовать, но сначала нам пришлось уговорить дедушку, потому что главное условие участия – три поколения семьи. Это мы с мужем Алексеем, наши дети Никита, Алёна, Павел и дедушка Александр Иванович Городов, – рассказывает Ирина Владимировна. – Совсем не ожидали, что будет так сложно. Нужно было  выполнить почти тридцать разных заданий. Например, подготовить портфолио семьи, ответить на вопросы викторины, рассказать о кулинарных традициях и семейных посиделках: приготовить любимые блюда и пригласить на ужин родственников и друзей, продумать культурную программу. Или провести волонтёрскую акцию вместе с родственниками и друзьями. Всё это отснять на фото, видео. Выполняя здания, мы немного подустали, но теперь, оказывается, не хватает того, что нас объединяло во время подготовки к конкурсу.

– В числе заданий было и такое – по мотивам советского мультфильма создать свой фильм. У нас есть собачка, поэтому мы решили взять мультфильм «Варежка», – добавляет Анна Сорокина. – Во время задания «Добро» изготовили кормушки и развесили их в каргинском парке, провели эстафету, в этом нам помогали наши друзья.

Друг о друге – что участвуют в конкурсе, Городовы и Сорокины узнали уже тогда, когда были опубликованы итоги дистанционного этапа и названы участники окружного полуфинала.

– В Екатеринбург поехали впятером, мы с Алексеем, старшая дочь Таисия, наши бабушки Людмила Сорокина и Елена Хисматуллина, Городовы – вшестером. Пробыли несколько дней, всё проходило в международном выставочном центре «Экспо», – делится впечатлениями Анна Сорокина. – В соревновательной программе были интеллектуальные, творческие, спортивные задания. Причём такие, в которых семьи должны были показать, что умеют договариваться и сообща работать над задачей. Это было даже важнее, чем скорость выполнения. В одном конкурсе нужно было, отвечая на вопросы, показать, насколько хорошо родители и дети знают друг друга.

По словам саткинцев, они замечательно провели эти дни – позитивные эмоции, знакомства с семьями из других регионов. Теперь все общаются в чате конкурса, сообщают о своих новостях, рассказывают о достопримечательностях родных городов, приглашают в гости.

В финал мы не прошли, но побывать на таком масштабном мероприятии – это, конечно, успех! Пожалуй, мы давно вот так с бабушками никуда не выезжали, ну разве что на дачу, – рассказывает Анна Сорокина. – А эта поездка стала хорошим отдыхом, который мы провели вместе и привезли много впечатлений. Замечательно, что благодаря президенту появился такой семейный конкурс. Думаю, активным семьям нужно в нём участвовать.

В финал конкурса «Это у нас семейное вышла 31 семья, они поедут в Москву, где 8 июля состоится всероссийский финал.

 

 

 

 

   

 

Последнее изменение Четверг, 11 апреля 2024 16:00

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!